Электронная коммерция

Как заработать в Интернете?
Есть масса способов заработать деньги в Интернете: Реклама, партнерские программы, продажа товаров и услуг, торговля на биржах и рынке Forex  ... 

Как начать продавать товары и услуги через Интернет?
Необходимо предпринять следующие шаги:
   1. Подобрать конкурентоспособные товары или услуги для продажи через Интернет;
   2. Создать собственный Интернет - ресурс или воспользоваться популярным профильным;
   3. Выбрать методы платежей;
   4. Проводить рекламную кампанию.

Что продавать через Интернет?
Феноменальный рост электронной коммерции заставляет все больше и больше людей задумываться о создании своего бизнеса в Интернете. Большинство тех, кто хочет осуществить свою мечту и открыть свой собственный бизнес, затрудняются определить, что именно продавать через Интернет.
Что продавать через Интернет? 
Просматривая сайты в поисках товара или услуги можно заметить, что через Интернет продается практически все. Даже дорогостоящие товары, вопреки распространенному убеждению, также пользуются большим спросом.
Тем не менее, начинающим крайне сложно определить или найти товар или услугу для продвижения через Интернет. При продажах через Интернет есть два ключевых момента – это доставка и гарантийное обслуживание. Если начинающему предпринимателю они кажутся неподъемными, он должен серьезно подумать о продаже через Интернет информационной продукции.
Как известно, большинство людей бороздят просторы Интернета в поисках нужной им информации. Может именно поэтому, категория «Книги и информация», по сравнению с остальными категориями, занимает первое место среди самых продаваемых через Интернет товаров и услуг, причем со значительным отрывом, что подтверждается исследованием, проведенным компанией Neilsen Media Research. Получается, что продажа информации через Интернет - это само собой разумеющееся дело.
Информация в Интернете продается в виде электронных книг, статей, отчетов, статистических данных, официальных документов и т.д. Являясь экспертом в любой области науки, культуры, спорта, производства и т.д., можно продавать свои идеи и знания в одном из выше перечисленных видов.
В Интернете существует очень интересная торговая площадка по продаже информации, называемая Clickbank. Чтобы получить представление о том, какой жанр продается лучше всего, стоит заглянуть на эту торговую площадку.
Хотя информация как товар и пользуется высоким спросом в Интернете, надо учесть, что на самом деле ее не так просто разрабатывать, быстро разворачивать и выгодно продавать. Основной причиной этого является то что в Интернете имеется огромное количество бесплатной информации, и, вследствие этого, за нее платят не очень охотно. Вот почему нужно быть очень осторожным при выборе нужного типа информации для продвижения его в Интернете.
 Информационный продукт может иметь спрос, если:
Это особое знание, которое необходимо определенному кругу потребителей
Упрощает жизнь, т.е. экономит время
Учит людей тому, что им интересно узнать
Какие товары подпадают под эти категории?
Советы, идеи и рекомендации в специализированных областях
Инструкции по бодибилдингу, секреты диет, идеи знакомства, советы по торговле акциями, идеи онлайн маркетинга - вот перечень некоторых примеров этой категории.
Прогнозы предстоящих изменений
Огромные деньги тратятся, чтобы лучше понять ход развития отдельных областей экономики. При наличии компетентных знаний для прогнозирования тенденции изменений в специфических отраслях, например в области высоких технологий, рынка акций, Интернета и т.д., можно создавать такую продукцию как информационные бюллетени и специализированные отчеты. Самое трудное в данном случае - это доказать, что автор действительно является экспертом в этой области.
Учебные курсы
Раньше для обучения приходилось посещать различные курсы и занятия. Интернет дает возможность, не выходя из дома или офиса изучать интересующие предметы и получать необходимые знания. Вот почему курсы удаленного обучения приобретают все большую популярность. Преподаватели или те, кто имеет достаточно знаний по какому-либо предмету, могут создавать подобные курсы обучения и проводить их через Интернет.
Обзоры и статистика
Различные маркетинговые исследования, демографические данные, торговая статистика являются основой для планирования и ведения бизнеса. Подобные данные можно получить, собирая информацию из различных источников, а также проводя собственные исследования. Создание подобного информационного материала требует особых знаний определенной сферы индустрии и ее требований.
Исследования и анализ
С целью экономии времени и ресурсов, компании готовы платить за информацию исследовательского и аналитического характера, относящуюся к их сфере деятельности. Вот почему подписные базы данных и другие исследовательские веб-сайты процветают в Интернете.

Платежные системы Интернета:
-AlertPay  -AnyPay  -Assist  -CheckFree  -ChronoPay  -CyberCash  -Cyberplat  -e-Bullion  -E-Gold  -E-Port -EasyPay  -EcoCard  -Elit  -GoogleCheckout  -iKobo  -LibertyReserve  -Limonex  -MoneyBookers -MoneyMail  -NetBill  -NetPay  -PayBox  -PayCash  -Paymer  -PayPal  -Pecunix  -"RBS"  -RuPay  -StormPay  -Telepat  -UkrMoney  -WebMoney  -WesternExpress  -Z-Payment  -Банк Приват-24 (LiqPAY) -Интернет.Деньги -Рапида  -Яндекс.Деньги
SMS - биллинг (системы приёма SMS-платежей) также широко используются для приема платежей.
Электронная коммерция с ПриватБанком
LiqPay - это безопасная платежная система нового поколения, котораяпозволяет легко отправлять и принимать деньги с карточки систем Visa илипо всему миру. отличное решение для мгновенного старта вэлектронной коммерции.
Интернет-эквайринг -  Если Вы решили открыть бизнес в сфере Интернет-коммерции или давно работаете в ней — Вам необходимо подключитьсяк услуге Интернет-эквайринга, потому что Интернет-магазин не можетназывать себя магазином, если он не принимает платежи по картам!  С помощью этой услуги клиенты легко, безопасно и в режиме онлайн могутоплатить любую покупку Вашего товара или услуги через Интернетс помощью платежных карт Visa и MasterCard.
Регулярные платежи  (в рамках подключения к Интернет-Эквайрингу) -  оплата за Ваши услуги носит регулярный характер? (оплата хостингадоменов, услуг Интернет и телефонии, кабельного телевидения и прочее...) Вы до сих пор рассылаете клиентам "напоминалки"? Ваша службаобслуживания клиентов обзванивает клиентов в конце месяца снапоминанием "Не забудьте пополнить счет?"  Вашим клиенты измучены  "непонятным" отключением услуги? ;-)    Подключите услугу регулярныхплатежей - и с карт Ваших клиентов будет регулярно автоматическисписываться платежи для оплаты услуг Вашей компании. Безусловно, сусловиями регулярного списания клиенты смогут согласиться при первомплатеже в пользу Вашей компании - ПОДПИСАТЬСЯ на регулярный платеж.
Конструктор интернет магазинов:
AgentNano - позволяет в считанные минуты создавать наношопы - минимагазины для продаж в Интернете.  Легкий старт продаж AgentNano - один из самых простых способов начать продажи в Интернете. Загрузивописание товара или услуги на сайт AgentNano, Вы получаете код длявставки в свой сайт, блог или профиль в социальной сети. сервис построенпо принципу "все включено" -  конструктор магазина, хостинг товаров, организация партнерских программ, платежи по кредитным картам и чат.
Средства коммуникации:
Siteheart  - бесплатный чат,  предназначен для интернет-магазинов, профессионалов/консультантов и предприятий.
Для всех, кто понимает, что коммуникация является фундаментом бизнеса.
Для тех, кто буквально понимает выражение "куй железо не отходя откассы", мы встроили биллинг кредитных карт прямо в чат, и теперь нерешительному клиенту не удастся отложить оплату Ваших товаров иуслуг:-)
SiteHeart это сервис для Предпринимателей, Общайтесь и $арабатывайте!
Cервис массовой доставки SMS
Теперь Вы всегда можете известить клиентов о новых поступлениях в Вашмагазин, о скидках на бизнес-ланч в Вашем кафе и просто поздравить спраздником, например Новым Годом или 10-летием Вашей фирмы.
Виджет edwik - изумительная штука которая позволяет мгновенноорганизовать на странице совместное редактирование контента (закрытоеили публичное), организовать обратную связь с клиентами черезкоментирование и голосование. по сути это виртуальная CMS, котораяпозволяет развернуть сайт в считанные минуты и начать обслуживатьклиентов (кстати, это страница создана при помощи технологии edwik.com)
SMS-опросы - отличный способ всегда быть в курсе мнения клиентов о Ваших товарах/услугах, обслуживании и т.п. ВЫ - задаете вопросы Вашей аудитории. ОНИ отправляют ответы в виде SMS-сообщений. Сервисопросов предоставит Вам интерактивную (!) статистику опросов, которая обновляется в режиме онлайн. Сервис БЕСПЛАТНЫЙ. Создать свой опрос можно на сайте http://drysms.com/
SMSRIVER.COM - это БОМБА!!! простой, дешевый и крайне эффективный сервис для предпринимателя любой сферы деятельности. SMSriver.com этосистема SMS-публикации объявлений  и локального поиска. Продавец публикует объявление о продаже через SMS, покупатель публикует запрос через SMS. Система подбирает наиболее подходящие друг-другу объявления и уведомляет обоих участников.
Зарабатывай с нами!
Партнерская программа ПриватБанка - у Вас есть свой собственный сайт, блог или просто домашняя страничка? Партнерская программа Приватбанка  дает Вам возможность монетизировать свой сайт, установив на нем уникальный продукт - Банковский Виджет.  После каждой успешной оплаты или заказе продуктов банка, Вы будете получать вознаграждение на свой мобильный телефон через систему liqpay Всё что Вам необходимо, это установить виджет. 
Создай свою партнерскую программу!
Agentnano.com  - движок  для создания своей партнерской программы: Создайте свой наношоп-виджет например с самымим хитовыми Вашими товарами. Задайте условия партнерской программы. Установите виджет на Ваш сайт. Любой желающий может в наношопе нажать кнопку «Стать партнером», указав при этом № своего мобильного телефона и получив небольшой HTML-код, который далее можно вставить на свой САЙТ/БЛОГ/ЛОТ на аукционе и прочее – везде, где поддерживается html.
Как выплатить партнерам?
LiqPay MASS Payments - нужно выплатить вознаграждения партнерам? Непроблема! Для этого достаточно знать только номер мобильного телефонапартнера/ов и воспользоваться сервисом  Массовых Платежей через Получателю даже НЕ нужно предварительно регистрироваться всистеме. После отправки выплат на № мобильного телефона получатели получат SMS-сообщение о получении средств.  Далее, любой получатель может перевести деньги с № телефона на свою карту VISA любого банка мира через LiqPay или отправить  деньги через liqpay на другие №мобильных телефонов. Вы можете отправить выплаты партнерам по всему миру  – на любоймобильный телефон, любому мобильному оператору и в любую страну. Отправка Массовых платежей – БЕСПЛАТНА для компании Отправителя. Минимальная сумма выплаты – 0.01 USD. Переводы средств с Телефона на свою карту Visa экономичны для Получателя. 
Сервис доступен также через Приват-24   - меню "Массовые платежи"